Full Details for Lot 18

Auction 850T, Lot # 18

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Diferentes diseños y tamaños.
Algunos con esmalte dorado.
Consta de: hielera de cristal de Sèvres con asa metálica, 6 copas para brandy, 3 vasos highball, licorera y decantador con asa de diseño vegetal.
Presentan detalles de conservación y despostillados.
Dimensiones: 41 cm. (mayor).
Piezas: 12
Estimado $ 1,500-2,500